Мир Здоровья

Медицинская статистика Украины

Рейтинг Украины по средней продолжительности жизни сравнительно с другими странами очень низкий: 102 место среди женщин и 126 среди мужчин (всего в мире 193 страны). 


Для страны, которая находится в центре Европы, является индустриально развитой, с современным медицинским обслуживанием населения — это неоправданно низкий показатель.



По статистическим данным, на протяжении последних десятилетий, на 1000 человек населения приходится более 1500 заболеваний. 

Среди них самые распространенные: 
- заболевания системы кровообращения;
- органов дыхания;
- злокачественные новообразования;
- заболевания органов пищеварения;
- костно-мышечной системы;
- эндокринной системы;
- нарушение обмена веществ.

Основной причиной смертности населения Украины являются болезни системы кровообращения (около 60,3% всех смертей). На втором месте — злокачественные новообразования. На третьем месте — заболевания органов дыхания.

В настоящее время 80% жителей Украины страдают отсутствием необходимого иммунитета, 70-100% населения имеет дефицит аскорбиновой кислоты (витамина С), 40-80% дефицит витаминов В1, В2, В6 и фолиевой кислоты; 40-60% дефицит b-каротина и т.д. И это далеко не полный перечень недостающих элементов, играющих жизненно важную роль для здоровья человека.

Следует ли воспринимать эту информацию как неизбежность? 

Следует ли списывать все на Чернобыльскую аварию, ухудшение экологии и уровня жизни населения? 

Или есть средства профилактики, которые помогут каждому человеку сохранить свое здоровье? 

Ответ - в каждом из нас, точнее в том что мы выбираем для себя, чем окутываем свою жизнь, какой ее образ выбираем. 
Сыроедение - решение вопроса лишь для тех, кто этого захочет, кто задаст его. И все же это лишь один из возможных вариантов. Ведь помимо питания мы еще и дышим, ходим, мыслим, испытываем чувства, своим телом, разумом и сердцем. И это только явные аспекты каждого дня и каждого человека. 

Желаем Всем достижения Своей Золотой Середины в этом безумно интересном потоке секунд, событий, вздохов, всего того, что рождает каждый день нашей жизни снова и снова! 

Школа Натуропатии "Здоровый Мир"

Leave a Reply