Мир Здоровья

Известные вегетарианцы: кто они?


Все больше и больше известных   людей выбирают вегетарианство.   К вегетарианству их подталкивает профессия, которую они выбрали и образ жизни.  «Звезды»   заботятся о своем здоровье намного больше,  чем обычные люди, потому что им необходимо быть всегда молодыми и хорошо выглядеть.    Эти люди отличаются глубиной внутреннего мира, тонкостью восприятия, а иногда и сверхспособностями. Все это не позволяет  им лишать живого существа жизни ради своего мимолетного удовольствия.  Иногда причиной сменить свой способ питания становятся религиозные соображения.       Вот  неполный список вегетарианцев   разных эпох и  национальностей. Итак, вегетарианцами были  Альберт Эйнштейн,  Далай  Лама,  Лев Толстой,  Платон,  Бенджамин Франклин,  Махатма Ганди, Сократ,  Будда,  Св. Франциск,  Бернард Шоу,  Рихард Вагнер.
Известные  вегетарианцы нашего времени:
Пол Макккартни - один из «The Beatles»,  стал вегетарианцем, благодаря своей жене. Свою дочь, Стеллу Маккартни, Пол тоже воспитал вегетарианкой.  Став модельером,  Стелла не использует в свой деятельности меха и кожу и активно участвует в движении по защите животных.
Еще один музыкант из ливерпульской четверки является вегетарианцем – это Ринго Старр.
Среди современных вегетарианцев музыкант Moby.  На смену бурной  молодости музыканта  с алкоголем и наркотиками,   пришла зрелость с увлечением Библией, вегетарианством и участием в акциях по защите прав животных и окружающей среды.
Звезда «Гладиатора» Хоакин Феникс вегетарианец со стажем. Такого способа питания он придерживается с детства.  Ест Хоакин  только овощи,  не носит меха и кожу, посещает рестораны только свегетарианским меню. Даже на съемках фильмов требует, чтобы  в костюмах использовалась  исключительно искусственная кожа.
Благодаря Хоакину, вегетарианкой стала и  актриса Лив Тайлер.
Буддист Ричард  Гир вегетарианец по религиозным соображениям, что позволяет ему год от года чувствовать себя все моложе.
Среди  наших «звезд» вегетарианцев   тоже немало.
Лайма Вайкуле  активная участница движения по защите прав животных. Считает, что животные чувствуют также как и люди, и нужно относиться к ним бережно. В ее гардеробе нет меховых и кожаных изделий.
Николай Дроздов состоит в комиссии Международного союза охраны природы, он тоже вегетарианец.  У него для этого три причины: моральная -  нельзя уничтожать живое; духовная – когда человек не употребляет в пищу продукты насилия, он становиться более спокойным и доброжелательным; физиологическая – мясо плохо переваривается и вредит здоровью.  Еще Николай Николаевич активно занимается йогой.
Известные  вегетарианцы среди  молодого поколения это -  ведущая MTV Ольга Шелест,  актриса Натали Портман, дизайнер Маша Цигаль, тележурналист Андрей Лошак, резидент «Comedy Club» Тимур Батрутдинов  и многие другие.  Присоединяйтесь!)))
Удачи Вам и будьте здоровы!

Categories:

Leave a Reply