Мир Здоровья

Музыкотерапия


Влияние различных звуков на организм человека

Голос – душа человека. Связь любого звука, голоса и акустической вибрации с нервными центрами была установлена еще в древние времена. Мы живем в океане различных звуков, если хоть на самое кратчайшее время лишить человека акустических колебаний воздуха (вибраций), у него начнется расстройство психики.
Энергоинформативный подход предполагает, что самые обычные звуки способны исцелять человека.
Звук «А» приводит в действие всю звуковую гамму в организме, заставляет вибрировать грудь и дает команду всем клеткам настроиться на работу. В это время происходит увеличение потребности кислорода и углубление дыхания.
Звук «О» также заставляет вибрировать грудь, но глубина дыхания уменьшается. Мантра «ОУМ» уменьшает глубину дыхания, выражено лечебный эффект оказывают звуки «ОО-ХАМ».
Звук «Н» заставляет головной мозг вибрировать, активизируя правую половину и леча болезни мозга. Также этот звук стимулирует творческие способности и интуитивные процессы.
Звук «В» способен исправлять неполадки в спинном и головном мозге, а также в нервной системе.
Звук «Е» является особым вибрационным звуком, который используется практически во всех звукосочетаниях. Этот звук очищает организм от мусора, создает вокруг нас энергетический барьер, защищающий от энергоинформационного загрязнения.
А вот звук «М» считается самым замечательным звуком, который не случайно одним из первых в жизни произносится ребенком (слово «мама»). Звук «М» определяет энергетическую связь между матерью и ребенком. Если вибрации этого звука нарушаются, нужно подумать об отношениях ребенка и матери. Этот звук – покой и любовь.
Звуки «РЭ» помогают избавиться от заикания, страхов и снять стрессы.
Звуки «ТЭ» укрепляют сердечно-сосудистую систему и помогают очистить душу от тяжести.
Звук «У» вызывает колебания в гортани и глотке. Укрепляет уверенность в собственных силах.
Звуки «СУ» вызывают колебания в нижней части легких.
Звук «Я» способен укрепить уверенность в себе и в собственных силах. Этот звук является резонатором и генератором психологических процессов, восстанавливает связь через разум с больными органами. Слово «семья» прекрасно отражает все эти семь воздействий, психическую энергию и гармонию.
Звуки «ХА-ХА, ХО-ХО» согласно древним преданиям, изгоняют духов болезни, поскольку мы над ними смеемся и при этом призываем помощь для очищения тела и души.
Следует также отметить, что с точки зрения энергоинформационного подхода лечебное действие различных звуков не только от их смысла, но и от характера вибрации.

Leave a Reply